Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россельхозбанк объявил регионы-лидеры по урожаю арбузов в 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

Россельхозбанк объявил регионы-лидеры по урожаю арбузов в 2026 году

Россельхозбанк отметил Оренбургскую, Астраханскую и Волгоградскую области как лидеров по производству арбузов в 2026 году. Также подчеркнута роль Поволжья, Южного и Северо-Кавказского округов в общем урожае бахчевых культур в России.

Согласно информации, полученной от Россельхозбанка, регионами-лидерами по выращиванию арбузов в 2026 году стали Оренбургская, Астраханская и Волгоградская области.

В интервью для РИА Новости в банке подчеркнули: "Урожай бахчевых культур в 2026 году прогнозируется на уровне предыдущего года и оценивается в пределах от 1,6 до 1,7 миллиона тонн, что полностью удовлетворяет внутренний спрос... К основным регионам-производителям неизменно относятся Оренбургская, Астраханская и Волгоградская области , а также Республика Дагестан и Краснодарский край."

Представители Россельхозбанка также отметили, что регион Поволжья сохраняет традиционное лидерство в производстве бахчевых культур с приблизительной долей в 43% от общего урожая. На втором месте находится Южный федеральный округ, чья доля составляет 38%. Последним в тройке лидеров выступает Северо-Кавказский федеральный округ с долей в 15,3%.

В 2026 году площади, отведенные под бахчевые культуры, занимают 92 тысячи гектаров. В России производство бахчевых культур всё ещё реализуется преимущественно малыми формами хозяйствования. В прошлом году более двух третей посевных площадей занимали личные подсобные хозяйства, треть приходилась на крестьянско-фермерские хозяйства, в то время как доля сельхозорганизаций была только около 6%, как сообщил Олег Князьков, заместитель руководителя Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь