Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росреестр: число онлайн-заявлений в ноябре снизилось на 24%
Фото: Царьград
Недвижимость

Росреестр: число онлайн-заявлений в ноябре снизилось на 24%

В ноябре 2025 года Росреестр в Москве зафиксировал 106 382 онлайн-заявления, что на 24,1% меньше по сравнению с октябрем. Всего за январь-ноябрь подано более 1,4 млн заявлений, динамика показывает снижение в среднем на 18%.

Более 106 тысяч онлайн-заявлений было подано в офис Росреестра в Москве в ноябре 2025 года, что на 24,1% меньше в сравнении с октябрем и на 13,8% меньше, чем в ноябре 2024 года, сообщило ведомство.

В ноябре 2025 года управление Росреестра по Москве получило 106 382 заявления в электронном формате (на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости - прим. ТАСС). Снижение по сравнению с предыдущим месяцем (140 230 заявлений) достигло 24,1%, а по отношению к ноябрю 2024 года (123 357 заявлений) составило 13,8%

С января по ноябрь ведомство обработало более 1,4 миллиона электронных заявлений. Показатель практически равен аналогичному периоду предыдущего года с разницей в 7,3 тысячи заявлений (-0,5%), а по сравнению с январем-ноябрем 2023 года он вырос на 8,4%, что составило 1,3 миллиона онлайн-заявлений.

Тренды 2024 года продолжают сохраняться - в 2025 году также отмечаются колебания в подаче заявлений в электронном формате, с пиками в апреле, июле и октябре, за которыми следовало снижение. Однако, в отличие от прошлого года, когда среднее снижение составляло 11%, в этом году динамика более выражена и составляет в среднем 18%. Также в ноябре 2025 года мы видим традиционное снижение - за последние пять лет уменьшение заявлений в ноябре в сравнении с октябрем составляло в среднем 10%, в нынешнем году динамика более акцентирована и достигла 24%

привел данные руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Ранее мы писали о прогнозах роста онлайн-покупок в России к 2025 году, и, как видно из свежих данных, они начинают сбываться. Тогда утверждалось, что к этому времени онлайн-потребление вырастет на 20%. Новые данные подтверждают, что старшее поколение, жители Москвы и Санкт-Петербурга все активнее переходят на онлайн-покупки продуктов, отдавая предпочтение овощам и товарам без сахара.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь