Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор: Заболеваемость ОРВИ выросла на 63,8% за неделю в России
Фото: Царьград
Медицина

Роспотребнадзор: Заболеваемость ОРВИ выросла на 63,8% за неделю в России

В России фиксируется резкий рост заболеваемости ОРВИ, на 63,8% за неделю. У школьников показатель удвоился. Роспотребнадзор связывает это с окончанием отпусков и началом учебного года. Также продолжается умеренный рост случаев COVID-19. Вакцинировано 10 млн граждан.

В Российской Федерации наблюдается устойчивый рост уровня заболеваемости респираторными вирусами. Количество случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) увеличилось на 63,8% за последнюю неделю, сообщают в Роспотребнадзоре. В сегменте школьников заболеваемость возросла вдвое.

"В стране продолжается нарастание случаев острых респираторных вирусных инфекций, не обусловленных гриппом. Согласно данным за 37 неделю, зарегистрировано более 696 тысяч случаев, что на 63,8% больше по сравнению с предыдущей неделей. Среди школьников рост составил два раза," - проинформировали журналистов в пресс-службе ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора уточняют, что подобная динамика заболеваемости является типичной для указанного периода года. Это связывается, в первую очередь, с завершением отпускного сезона и формированием организованных детских коллективов.

Помимо этого, в ведомстве отмечают продолжающийся рост заболеваемости COVID-19. Несмотря на это, уровень остается на невысоком уровне - на 37 неделе в России зарегистрировано более 15 тысяч случаев заболевания.

В рамках масштабной Всероссийской кампании по вакцинированию против гриппа, более 10 миллионов граждан уже получили прививки, информирует Роспотребнадзор.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь