Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор проверит незаконную продажу средства META plus
Фото: Царьград
Медицина

Роспотребнадзор проверит незаконную продажу средства "META plus"

Роспотребнадзор обратился к АКИТ для прекращения дистанционных продаж средства "META plus", не имеющего государственной регистрации. Ведомство проводит проверку на соответствие продукции законодательству и контролирует ситуацию.

Роспотребнадзор обратился к Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) с просьбой принять меры для предотвращения дистанционной продажи средства для похудения "META plus", которое не прошло государственную регистрацию. В пресс-службе ведомства сообщили, что специалисты проводят проверку по факту реализации этой продукции.

Роспотребнадзор направил соответствующее обращение в Ассоциацию компаний интернет торговли (АКИТ) с просьбой довести до участников рынка информацию о необходимости принятия исчерпывающих мер, направленных на предотвращение реализации дистанционным способом продукции, не соответствующей требованиям законодательства и потенциально создающей риск причинения вреда здоровью населения. Ведомство проводит мероприятия по проверке реализации данной продукции. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

По заявлению ведомства, продукт "META plus" позиционируется как специализированная пищевая продукция для питания спортсменов и предназначена для похудения. В сообщении подчеркивается:

Роспотребнадзор сообщает, что государственная регистрация указанной продукции не проводилась, а сведения о наличии декларации о соответствии отсутствуют.

Ранее мы писали о введении Роспотребнадзором нового "разрешительного режима" на кассах, который уже успел существенно повлиять на рынок продовольственных товаров в России. Снижение количества просроченной продукции в 120 раз стало возможным благодаря этой инициативе. Глава ведомства, Анна Попова, подтвердила впечатляющие результаты на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, подчеркивая важность контроля за качеством продукции для безопасности потребителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь