Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор приостановил деятельность кафе в Калининграде из-за сальмонеллеза
Фото: Царьград
Происшествия

Роспотребнадзор приостановил деятельность кафе в Калининграде из-за сальмонеллеза

В Калининграде посетители кафе "Завтра''К 7:45" заразились сальмонеллезом. По решению суда от 12.02.2026 заведение приостановило работу на 30 суток. Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм и продолжает лабораторные исследования.

Согласно информации, представленной в Telegram-канале регионального управления Роспотребнадзора в Калининграде, посетители кафе "ЗавтраК 7:45" (ООО "Балтийские завтраки") были заражены сальмонеллезом. Деятельность данного заведения временно приостановлена на 30 суток по решению районного суда.

В ответ на случаи заражения, управление Роспотребнадзора инициировало эпидемиологическое расследование после обращения за медицинской помощью посетителей кафе, расположенного на улице Молодой Гвардии. В результате проверки специалисты обнаружили многочисленные нарушения санитарных норм. Сюда входят:

  • допуск к приготовлению пищи сотрудников без наличия медицинских книжек,
  • неправильные условия хранения пищевых продуктов
  • и другие нарушения.

"Лабораторно подтвержден сальмонеллез у обратившихся за медицинской помощью, - указано в документе. - 12.02.2026 Ленинградский районный суд г. Калининграда поддержал позицию управления Роспотребнадзора о недопустимости работы объекта до устранения всех выявленных санитарных нарушений и постановил применить к ООО Балтийские завтраки административное приостановление деятельности на 30 суток".

По данным лабораторных проверок, бактерии из группы кишечной палочки были найдены в смывах с кухонного инвентаря, а также с рук и одежды персонала заведения. В ведомстве отметили, что это указывает на нарушение режима дезинфекции и несоблюдение санитарно-гигиенических норм.

Процесс лабораторных исследований пищевой продукции и обследование персонала продолжается.

Ранее мы писали о сенсационной истории с массовым отравлением депутатов в Верховной раде, после чего парламент был вынужден приостановить свою работу. Олег Царёв, известный политический деятель, поделился деталями о рационе в столовой Рады, отметив, что еда там всегда была обычной, и причины могут крыться не только в пищевых продуктах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь