Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор предупредил об опасных продуктах на рынках и в магазинах
Фото: Царьград
Общество

Роспотребнадзор предупредил об опасных продуктах на рынках и в магазинах

Роспотребнадзор сообщил о продуктах, представляющих опасность из-за неправильного хранения. Картофель с зелёными пятнами, морковь с вкраплениями и увядшая зелень вредны для здоровья. Специалисты советуют хранить продукты в проветриваемых помещениях.

Роспотребнадзор сообщил о продуктах, которые рекомендуется избегать при покупке в торговых точках и на рынках. В частности, внимание обращается на картофель с зелёными пятнами, морковь с жёлто-зелёными вкраплениями, яблоки со скользкой кожей и увядшую зелень. Эта информация опубликована на страницах агентства РИА «Новости».

Специалисты подчеркивают важность правильных условий хранения продукции. Плоды необходимо держать в проветриваемых помещениях, обеспечивать охлаждение для скоропортящихся товаров, и каждый вид продукции важно хранить отдельно. Просто ополоснув сухофрукты на рынке, бактерии не удалишь, поэтому их следует не только мыть, но и вымачивать в чистой воде.

Характеристиками низкого качества продуктов могут служить плесень, участки гнили, повреждённая поверхность и следы химических веществ. Подразумевается, что необычные вкус, запах, цвет или структура мякоти — такие, как чрезмерная мягкость, липкость или разжижение — свидетельствуют о загнивании.

Особенное внимание должно уделяться продуктам, вроде:

  • картофеля с зелёными пятнами или моркови с разноцветными вкраплениями,
  • яблокам с скользкой кожурой, помятым арбузам и дыням,
  • морщинистым огурцам, томатов с землёй,
  • ягодам с повреждениями или избыточной влажностью, а также увядшей зелени.

Большинство фруктов и овощей следует хранить в холодильнике, за исключением бананов, которые не выносят холод. Некоторые фрукты теряют свои вкусовые качества при низких температурах, поэтому их рекомендуется доставать из холода за несколько часов до планируемого употребления. Наибольшая польза для здоровья сохраняется в сезонных местных продуктах, так как небольшой промежуток времени между сбором урожая и его употреблением позволяет сохранять в них витамины и микроэлементы.

Что происходит с мясными продуктами? Технолог раскрыла детали о вспышках сальмонеллёза.

Согласно данным Росстата, в настоящий момент в России наибольшее снижение цены было зафиксировано у моркови. В первый осенний месяц её стоимость упала практически на 17% (16,6%). Следом за ней снизились в цене картофель (на 15,2%) и репчатый лук (на 14,8%). Однако помидоры, напротив, подорожали на 22,7%, а сладкий перец стал дороже на 7,5%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: