Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор предложил маркировать алкогольные конфеты 18+
Фото: Царьград
Общество

Роспотребнадзор предложил маркировать алкогольные конфеты "18+"

Роспотребнадзор, в ответ на запрос Сергея Леонова, предложил продающим алкогольные кондитерские изделия маркетплейсам снабжать продукцию отметкой "18+". Это меры по предотвращению приобретения алкогольных изделий детьми.

Согласно ответу Роспотребнадзора на депутатский запрос, который имеется в распоряжении РИА Новости, ведомство полагает, что маркетплейсы обязаны предоставлять покупателям достоверную информацию о составе кондитерских изделий, содержащих алкоголь. Кроме того, продукцию необходимо снабжать отметкой "для лиц 18+ и старше".

6 октября председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов обратился к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением усилить контроль за продажей кондитерских изделий с содержанием алкоголя через интернет-платформы. В его обращении говорилось, что на российских маркетплейсах предлагаются сладкие изделия с начинками, содержащими такие алкогольные напитки, как ликер и коньяк. На страницах с этими предложениями может быть указано содержание алкоголя и отметка "18+", однако в некоторых случаях только обозначен вид начинки, без каких-либо возрастных ограничений.

Парламентарий выделял, что подобная практика способствует бесконтрольным покупкам таких конфет детьми, что потенциально угрожает их здоровью. Документ подчеркивает:

Считаем, что в местах реализации, включая маркетплейсы, до сведения потребителя должна быть доведена полная и достоверная информация о реализуемой пищевой продукции, содержащей в своем составе алкоголь, в том числе указывать на маркировке продукции дополнительную информацию "для лиц 18+ и старше".

В беседе с РИА Новости Леонов выразил надежду, что интернет-торговые площадки учтут такую позицию и обеспечат видимую информацию на всех карточках товаров с алкоголем.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что школьники массово покупают через маркетплейсы конфеты-рюмки с крепким алкоголем, шоколадные "бутылочки" и аналогичные изделия.

Ранее мы писали о важных мерах предосторожности при совершении сделок с автомобилями, чтобы избежать мошенничества. В частности, автоюрист Кирилл Форманчук рекомендовал всегда оформлять договоры и не пренебрегать регистрацией в ГИБДД. Он подчеркивал, что скорость, с которой продавец стремится завершить сделку, зачастую может служить тревожным сигналом о возможном обмане.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"
"Мы в курсе": Мигранты, война и большая политика: чем запомнился 2025-й год?
В прямом эфире: