Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор: Гриппом заболевают более 700 тысяч россиян в неделю
Фото: Царьград
Медицина

Роспотребнадзор: Гриппом заболевают более 700 тысяч россиян в неделю

Роспотребнадзор сообщил, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в России сохраняется на сезонном уровне, однако еженедельно около 700 тысяч человек заболевают. Вакцинация против гриппа охватила более 41,8 миллиона граждан, что составляет 28,3% населения.

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Российской Федерации сохраняется на сезонном показателе, однако наблюдается тенденция к увеличению числа госпитализаций. Также возрастает количество случаев гриппозной инфекции. Об этом сообщили представители пресс-службы Роспотребнадзора.

"На данный момент заболеваемость ОРВИ и гриппом остаётся на сезонном уровне. В то же время еженедельно регистрируется около 700 тысяч новых случаев, и отмечается рост числа госпитализаций. Каждый новый период приносит увеличение количества заболевших гриппом", — сообщили в ведомстве.

По информации, полученной в результате углубленных исследований циркуляции вирусов, выявленные в настоящее время штаммы гриппа полностью соответствуют вакцинным штаммам, рекомендованным для эпидемиологического периода 2025-2026 годов.

В Роспотребнадзоре уточнили, что на текущий момент в рамках Всероссийской кампании по вакцинации против гриппа вакцинировано свыше 41,8 миллиона граждан, что составляет 28,3% от общего населения страны.

В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что вакцинация остаётся самым эффективным способом защиты от тяжёлого течения гриппа и связанных с ним серьёзных осложнений. В первую очередь рекомендуется прививание для людей из групп риска, таких как:

  • маленькие дети,
  • пожилые граждане,
  • беременные женщины,
  • пациенты с хроническими заболеваниями.

Особое внимание уделяется медицинским и социальным работникам, а также сотрудникам образовательных учреждений.

"Вакцинироваться необходимо уже сейчас, до активного увеличения случаев заболевания. Роспотребнадзор настоятельно советует обращаться для вакцинации против гриппа в поликлиники по месту жительства", — заключили в пресс-службе.

Ранее мы писали о том, что в северных регионах России, таких как Коми и Архангельская область, можно приобрести квартиры за 100 тысяч рублей. Однако такое жилье требует значительных вложений на капитальный ремонт и не пользуется высоким спросом среди покупателей. При этом аналитики предупреждают, что в 2026 году прогнозируется рост цен на вторичное жилье, что может повлиять на доступность подобных предложений в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь