Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рособрнадзор выдал предупреждения четырём российским вузам
Фото: Царьград
Общество

Рособрнадзор выдал предупреждения четырём российским вузам

Рособрнадзор предупредил четыре российских вуза о недопустимости нарушения обязательных норм. Дальневосточный федеральный университет и еще три учреждения получили предостережения в рамках федерального контроля за образованием. Информация размещена в реестре мероприятий.

Четыре российских высших учебных заведения получили предупреждения от Рособрнадзора, как сообщается в заявлении ведомства, обнародованном в MAX.

Предупреждения касаются недопустимости нарушения обязательных норм. Также в Рособрнадзоре рекомендовали университетам принять меры для их соблюдения в рамках федерального государственного надзора в области образования.

Информация о выданных предупреждениях размещена в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий

говорится в публикации.

Уточняется, что предупреждения получили следующие вузы:

  • Дальневосточный федеральный университет,
  • Тихоокеанский институт предпринимательства, туризма и права,
  • Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского и
  • Новосибирский государственный университет экономики и управления НИНХ.

Ранее мы писали о развитии системы Московской электронной школы, которая охватывает около 7 тысяч школ в 12 регионах России, обслуживая 4,7 миллиона учеников. В библиотеке Московской электронной школы собрано 1,8 миллиона образовательных материалов, что существенно облегчает доступ учащихся к учебным ресурсам. Недавно Сергей Собянин сообщил, что число пользователей платформы превысило 10 миллионов человек, что свидетельствует о возрастающей популярности и важности этой образовательной инициативы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь