Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рособрнадзор: 662 тысячи сдадут ЕГЭ по математике 8 июня
Фото: Царьград
Общество

Рособрнадзор: 662 тысячи сдадут ЕГЭ по математике 8 июня

8 июня свыше 662 тысяч учащихся в России и за рубежом сдадут ЕГЭ по математике. Экзамен, необходимый для получения аттестата и поступления в вузы, пройдет во всех регионах и образовательных центрах, работающих по российским программам.

8 июня более 660 тысяч учащихся в России и за её пределами пройдут экзамен по математике, как базового, так и профильного уровней, об этом сообщили в Рособрнадзоре.

"Следующий этап основного периода ЕГЭ 2026 года включает экзамены по математике. В этот день (8 июня - ред.) на участие зарегистрировано свыше 662 тысяч человек", — отмечается в официальном заявлении.

Известно, что испытания состоятся во всех регионах России, а также в учебных заведениях, которые предоставляют российские образовательные программы за границей. Организаторы напомнили, что сдача экзамена по математике является обязательным условием для получения аттестата о среднем общем образовании. Базовый уровень экзамена необходим исключительно для получения аттестата, тогда как профильный уровень обязателен для тех, кто планирует поступить в высшие учебные заведения. Основной период ЕГЭ-2026 стартовал с 1 июня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев В России "бунты", "потери 1 к 5 в пользу Украины": Письмо из Киева вскрыло горькую правду. Чей почерк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь