Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роснефть объявит финальные дивиденды: акционеры ждут 14,68 руб./акция
Фото: Царьград
Экономика

"Роснефть" объявит финальные дивиденды: акционеры ждут 14,68 руб./акция

"Роснефть" планирует утвердить финальные дивиденды на годовом собрании 30 июня. Совет директоров рекомендовал дивиденды в размере 14,68 рубля на акцию. Уставный капитал компании составляет 105,98 млн рублей, а основными акционерами остаются "Роснефтегаз" и BP.

На годовом собрании, запланированном в заочной форме 30 июня, акционеры компании "Роснефть" предполагают утвердить финальные дивиденды за 2024 год.

Совет директоров "Роснефти" ранее сообщил о рекомендации финальных дивидендов в размере 14,68 рублей на акцию. Для получения дивидендов будет составлен реестр акционеров по состоянию на 20 июля.

Для участия в собрании реестр акционеров закрывается 5 июня.

Среди ключевых пунктов повестки дня годового собрания акционеров значится избрание нового состава совета директоров.

Дивиденды "Роснефти" основываются на размере чистой прибыли. Компания, как правило, распределяет на выплаты дивидендов не менее 50% от этого показателя дважды в год. Уставный капитал нефтяной компании составляет 105 981 778,17 рублей и поделен на 10 598 177 817 акций с номинальной стоимостью 0,01 рубля каждая.

В 2024 году чистая прибыль "Роснефти" по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), относящаяся непосредственно к акционерам, составила 1,084 триллиона рублей, что представляет собой снижение на 14,4% в сравнении с предыдущим годом. Ранее выплаченные промежуточные дивиденды составили 36,47 рубля на акцию.

На сегодняшний день крупными акционерами "Роснефти" являются:

  • "Роснефтегаз" (40,4%)
  • BP Russian Investments Limited (19,75%)
  • Катарская компания QH Oil Investments LLC (18,46%)
  • "РН-НефтьКапиталИнвест" владеет 9,6%
  • ООО "РН-Капитал" обладает 0,76% акций

В начале 2022 года BP анонсировала выход из доли в "Роснефти", однако пока не было подтверждений фактической продажи своей доли британской компанией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: