Росмолодежь и омбудсмен Лантратова подписали соглашение о правах молодежи
Во время Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, который проходит с 11 по 17 сентября, Яна Лантратова и Григорий Гуров подписали соглашение о защите прав молодежи и утвердили план на 2026-2027 годы, включающий 13 пунктов.
Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова и руководитель Росмолодежи Григорий Гуров заключили соглашение о сотрудничестве по защите прав молодежи. Был также утвержден план совместной работы на 2026-2027 годы, сообщает корреспондент ТАСС. Документ подписали в рамках Международного фестиваля молодежи.
Лантратова отметила, что в план включены 13 пунктов, в которые входит:
- совместная работа с обращениями молодежи,
- мониторинг их прав,
- развитие правозащитного волонтерского движения.
Международный фестиваль молодежи проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября под лозунгом «Следуй за мечтой». В мероприятии примут участие 10 тысяч молодых лидеров из 191 страны: 5 тысяч из России и 5 тысяч из других государств. Среди участников будет тысяча подростков в возрасте от 14 до 17 лет. ТАСС выступает генеральным информационным партнером фестиваля.