Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рослесхоз в 2025 году восстановит леса на 1,3 миллиона гектаров
Фото: Царьград
Общество

Рослесхоз в 2025 году восстановит леса на 1,3 миллиона гектаров

Рослесхоз планирует в 2025 году возродить леса на территории не менее 1,3 млн гектаров. Программа направлена на сохранение природного разнообразия и борьбу с изменением климата. Финансирование проекта "Сохранение лесов" увеличится до 71,4 миллиарда рублей.

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) запланировало на 2025 год осуществить мероприятия по лесовосстановлению на площади не менее 1,3 миллиона гектаров. Об этом РИА Новости проинформировала пресс-служба данного ведомства. Ежегодно 21 марта мир отмечает Международный день лесов. Этот день был утверждён резолюцией Генеральной ассамблеи ООН 21 декабря 2012 года и посвящён не только защите лесов нашей планеты, но и смягчению последствий глобального изменения климата, а также сохранению всего разнообразия видов, обитающих в лесных экосистемах.

В 2025 году планируем провести мероприятия по лесовосстановлению на площади не менее 1,3 миллиона гектаров

Согласно данным Рослесхоза, уже четвёртый год подряд в России размеры территорий с восстанавливаемыми лесами превышают площадь тех, которые были вырублены или пострадали от пожаров. В 2024 году, как уточняется в ведомстве, было восстановлено 1,4 миллиона гектаров леса.

Кроме того, глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников ранее отметил, что финансирование федерального проекта Сохранение лесов в рамках национального проекта Экологическое благополучие, который будет реализовываться с 2025 до 2030 года, увеличится с 41,5 до 71,4 миллиарда рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь