Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскосмос пожелал успехов Кудь-Сверчкову на МКС 27 ноября
Фото: Царьград
Технологии

Роскосмос пожелал успехов Кудь-Сверчкову на МКС 27 ноября

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов пожелал успешной работы на МКС седьмому спецкору ТАСС и космонавту Сергею Кудь-Сверчкову. Запуск с экипажем состоялся 27 ноября. На борту — также Сергей Микаев из "Роскосмоса" и астронавт NASA Кристофер Уильямс.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Баканов выразил пожелания успехов и плодотворной работы седьмому специальному корреспонденту ТАСС на Международной космической станции (МКС), космонавту Сергею Кудь-Сверчкову. Помимо своих достижений как космонавт и Герой России, Сергей Владимирович является корреспондентом и, по словам Баканова, замечательным человеком.

"Я искренне желаю ему успешной работы на Международной космической станции, выполнения всей программы экспериментов и возвращения домой к нам и к его семье. Мы его очень ждем. Сергей, успехов", - сказал Баканов.

В начале ноября временно исполняющий обязанности начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, командир отряда космонавтов и Герой России Олег Кононенко вручил Кудь-Сверчкову удостоверение специального корреспондента ТАСС.

27 ноября в 12:28 мск состоялся запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с пилотируемым кораблем "Союз МС-28", на борту которого находились три члена экипажа. В состав 74-й долговременной экспедиции МКС вошли командир экипажа Кудь-Сверчков, космонавт "Роскосмоса" Сергей Микаев и астронавт NASA Кристофер Уильямс.

В 2021 году ТАСС и госкорпорация "Роскосмос" заключили меморандум о сотрудничестве, согласно которому на МКС был открыт корпус-корреспондент агентства. Первый специальный корреспондент ТАСС - космонавт Александр Мисуркин, вторым стал Олег Артемьев, третьим - Дмитрий Петелин, четвертым - Олег Кононенко, а пятым - Иван Вагнер. С апреля в этом орбитальном корпункте работает Алексей Зубрицкий.

Эксклюзивный текстовый, фото- и видеоконтент специальных корреспондентов ТАСС на орбите доступен в открытом доступе. Для реализации проекта на сайте агентства создан специальный раздел. Материалы космических спецкоров также публикуются на страницах ТАСС в социальных сетях.

Ранее мы сообщали о встречах между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, где особое внимание уделялось позиции Венгрии по украинскому вопросу. Виктор Орбан, как и прежде, демонстрирует взвешенный и прагматичный подход к обсуждению международных вопросов, что позволяет двум странам сохранять взаимопонимание и искать совместные решения на фоне геополитических вызовов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь