Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскачество советует удалять старые версии банковских приложений
Фото: Царьград
Технологии

Роскачество советует удалять старые версии банковских приложений

Глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко порекомендовал удалять устаревшие банковские приложения для предотвращения уязвимостей. Установка новых версий через официальный магазин приложений или отделение банка гарантирует безопасность.

Глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко рекомендовал удалять старые версии банковских приложений после установки обновленных. В разговоре с Lenta.ru он объяснил, что устаревшие приложения не получают необходимых обновлений для безопасности и могут содержать уязвимости. Зловредное ПО способно долго оставаться незамеченным и впоследствии автоматически выполнять действия, которые могут привести к утрате средств. На мобильном устройстве следует оставлять только актуальную версию банковского приложения. Установку рекомендуется производить через официальный магазин приложений или непосредственно в отделении банка, заключил Кузьменко.

Ранее эксперт в области кибербезопасности Олег Седов в интервью «Радио 1» отметил, что при переводе средств с помощью QR-кода важно проверять корректность ссылки, наклейки и избегать ввода лишних банковских данных.

Ранее мы писали о том, как ограничения на Telegram повлияли на выбор корпоративных решений российскими компаниями. В частности, весной 2026 года, после введения данных ограничений, 32% организаций стали предпочитать серверные версии таких продуктов, как "МТС Линк", в целях повышения безопасности и надежности своих коммуникационных систем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь