Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росгидромет: давление в Москве достигло рекордных показателей
Фото: Царьград
Происшествия

Росгидромет: давление в Москве достигло рекордных показателей

Атмосферное давление в Москве достигло рекордных значений, но скоро начнёт уменьшаться, сообщили в Росгидромете. К 7 октября давление снизится до 747 мм рт. ст. Прогнозируется изменение температуры и возможные дожди в выходные.

Атмосферное давление, недавно достигшее рекордных отметок в столице, вскоре начнет снижаться. Об этом рассказал Анатолий Цыганков, начальник отдела управления в кризисных ситуациях Росгидромета.

Согласно прогнозам синоптиков, атмосферное давление в столичном мегаполисе начнет уменьшаться в ближайшие выходные. Если в четверг, 2 октября, давление будет находиться на уровне 758 миллиметров ртутного столба, а уже завтра качество поднимется чуть выше — до 759 миллиметров, то к 4-5 октября можно ожидать снижение до 754 миллиметров ртутного столба. По словам Цыганкова, к 7 октября, во вторник, давление опустится до 747 миллиметров.

Температурные условия в субботу будут колебаться от 11 до 15 градусов тепла в дневное время, а ночью температура опустится до 1-6 градусов. Прогноз осадков отсутствует. В воскресенье ночь обещает быть прохладной, столбики термометров не превысят 3-8 градусов, а днем ожидается повышение температуры до 11-16 градусов. В течение дня ожидается небольшой дождь, по словам метеоролога.

В последние несколько дней Москва стала свидетелем рекордного атмосферного давления. 29 сентября значения достигли 763 миллиметров ртутного столба, превысив предыдущие рекорды 2021 года. 1 октября был установлен новый рекорд, который не поддавался за последние 50 лет: 763,9 миллиметра ртутного столба.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь