Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росфинмониторинг предложил замораживать счета при совпадении данных
Фото: Царьград
Экономика

Росфинмониторинг предложил замораживать счета при совпадении данных

Росфинмониторинг предложил новый законопроект, позволяющий блокировать счета россиян при частичном совпадении данных с теми, чьи средства заморожены. Цель — борьба с финансированием терроризма. Общественное обсуждение продлится до 24 сентября.

На территории России планируется введение нового основания для блокировки банковских счетов граждан - частичное совпадение данных клиента с информацией о лице, чьи деньги обязаны быть заморожены. Этот законопроект был разработан Росфинмониторингом. Инициатива ориентирована на усиление мер борьбы с легализацией преступных доходов и финансированием терроризма.

Как передают «Известия» со ссылкой на поправки в закон,

признаки для проверки банками определит Росфинмониторинг
. Продолжение после рекламы.

Когда будет обнаружено сходство данных, финансовые операции клиента будут приостановлены на пять рабочих дней. По истечении этого срока, в случае отсутствия решения о продлении ограничений, доступ к средствам будет восстановлен. Обсуждение проекта с общественностью продлится до 24 сентября. Если поправки получат одобрение, закон начнет действовать через 270 дней после его официального опубликования.

Инициатива Росфинмониторинга связана с усилением контроля за финансовыми операциями русских граждан. С 1 сентября ведомство получает прямые данные о переводах через СБП, QR-коды и карты «Мир».

Портал 360.ru отмечает, что карту клиента банка может заблокировать сам владелец, финансовая организация, суд или приставы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь