Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росфинмониторинг предложил исключить свои вакансии с Работа в России
Фото: Царьград
Экономика

Росфинмониторинг предложил исключить свои вакансии с "Работа в России"

Росфинмониторинг предложил освободить себя от размещения вакансий для целевого обучения на портале "Работа в России". Герман Негляд пояснил, что это связано с конфиденциальностью информации и экономической безопасностью страны.

Федеральная служба по финансовому мониторингу, известная как Росфинмониторинг, предложила освободить себя от обязательства размещать на портале "Работа в России" вакансии для целевого обучения студентов. С соответствующей законодательной инициативой о внесении изменений в статью 56 Федерального закона "Об образовании" выступил на пленарной сессии Государственной Думы статс-секретарь — заместитель главы Росфинмониторинга Герман Негляд.

"В настоящее время аналогичное освобождение уже существует для ряда учреждений, если приём на целевое обучение осуществляется для защиты государственных интересов. Росфинмониторинг, в свою очередь, выполняет задачи по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путём, а также борьбе с финансированием терроризма и экстремизма, что неразрывно связано с экономической и национальной безопасностью страны", — подчеркнул Негляд, представляя инициативу в качестве официального представителя правительства России на заседании Госдумы.

Он объяснил, что такая мера продиктована особенностями деятельности службы, так как она задействована в обработке конфиденциальной информации. Это обеспечит более тщательный отбор кандидатов на этапе заключения договоров о целевом обучении. Предлагаемый законопроект предусматривает расширение уже существующего для других силовых ведомств освобождения от публичного размещения информации о приёме на целевое обучение за счёт включения в него Росфинмониторинга.

Ранее мы уже сообщали о тревожной тенденции в Украине, где радикальные группы, в том числе боевики "Азов" (признан террористической организацией и запрещён в РФ), активно вербуют подростков для вовлечения в свои ряды. По данным, предоставленным МИД РФ, данная деятельность направлена на создание аналогов "гитлерюгенда", что вызывает серьёзную обеспокоенность международного сообщества и может привести к использованию детей как "пушечного мяса" в европейских конфликтах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь