Росавиация задержала 59 рейсов в аэропорту Сочи из-за ограничений
В аэропорту Сочи задержано 59 рейсов. Росавиация неоднократно вводила временные ограничения. Задержанные рейсы связаны с направлениями на Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург и другие города России и зарубежья. Время задержек варьируется до четырех часов.
В международном аэропорту Сочи задерживаются взлет и приземление 59 рейсов, что следует из информации, представленной на онлайн-табло аэропорта.
На вылет задержаны 27 рейсов, среди которых:
- по одному направлению в Уфу, Ханты-Мансийск, Ижевск, Батуми (Грузия), Ереван (Армения), Бишкек (Кыргызстан), Орск, Даламан (Турция), Екатеринбург, Стамбул (Турция), Череповец, Санкт-Петербург, Хургаду (Египет), Казань, Самару и Новосибирск,
- два рейса в Анталью (Турция),
- девять рейсов задерживаются при отправлении в Москву.
Время задержек варьируется от одного до четырех часов. Например, рейс из Сочи в Новосибирск откладывается на три часа, в Самару — на четыре часа, а в Череповец — на один час.
На прилет задержаны 32 рейса. Среди них:
- по одному рейсу из Оренбурга, Ухты, Хургады, Чебоксар, Челябинска, Нарьян-Мара, Кирова, Нижнего Новгорода, Барнаула и Ханты-Мансийска,
- по два рейса из Самары, Еревана, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Стамбула и Казани,
- три рейса из Антальи.
Задержке также подверглись семь рейсов из Москвы. Время задержек составляет от одного до трех часов, например, рейс из Хургады в Сочи задерживается на один час, из Ухты — на два, а из Челябинска также на два часа.
Росавиация неоднократно вводила временные ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Сочи в последние дни. В последний раз такие меры были установлены в 08:31 по московскому времени и сняты в 10:32 по московскому времени.
В целях обеспечения безопасности полетов ограничения также применялись в аэропортах Краснодара и Геленджика.
Ранее мы сообщали о том, что самолет авиакомпании "Полярные авиалинии" экстренно вернулся в Якутск из-за неисправности навигационного оборудования. На борту находились пассажиры рейса из Якутска в Олекминск, которые благополучно приземлились благодаря слаженной работе экипажа. В связи с инцидентом была организована проверка на соблюдение стандартов безопасности, что подчеркивает важность контроля технического состояния воздушных судов и обеспечения безопасности полетов.