Росавиация ограничила рейсы в аэропортах Волгограда и Геленджика
В аэропортах Волгограда и Геленджика временно ограничен прием и выпуск самолетов. Такое решение приняла Росавиация для усиления мер безопасности полетов.
В аэропортах Волгограда и Геленджика введены ограничения на прием и отправление самолетов. Об этом информирует Росавиация.
В официальном сообщении Росавиации говорится:
"Аэропорты Волгоград, Геленджик: введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов".
Ранее мы писали о том, что Росавиация продолжает вводить ограничения на полеты в некоторые страны из-за геополитической нестабильности и сложных дипломатических отношений. Эти меры касаются как Ирана, так и Израиля, с которыми Россия планирует минимизировать риски, связанных с авиаперелетами. Российским перевозчикам рекомендовано рассматривать альтернативные маршруты через другие страны для путешествий в регион Персидского залива.