Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росатом завершил покупку доли в 77 млрд рублей у Шишкарева
Фото: Царьград
Экономика

Росатом завершил покупку доли в 77 млрд рублей у Шишкарева

Росатом приобрел 100% ООО "Управляющая компания "Дело", закрыв сделку с Сергеем Шишкаревым на 77 млрд рублей. Это обеспечит консолидацию логистических активов и оптимизацию инвестиций. Шишкарев планирует инвестировать в безопасность и логистику.

АО "Атомэнергопром", являющееся частью госкорпорации "Росатом", приобрело 100% долю в ООО "Управляющая компания "Дело" — главной компании группы "Дело". Эта информация внесена в ЕГРЮЛ 14 октября.

Ранее в октябре "Росатом", который владел 49% акций группы компаний "Дело", завершил сделку по приобретению доли, принадлежащей основателю группы Сергею Шишкареву (51%).

Еще в феврале госкорпорация "Росатом" подтвердила начало процедуры предложения о взаимном выкупе акций ("русская рулетка") в группе "Дело" из-за разногласий с Шишкаревым. Соглашение предусматривало цену выкупа доли "Росатома" Шишкаревым в 74 млрд рублей и доли самого Шишкарева в 77 млрд рублей. Спор завершился 7 октября.

После завершения приобретения "Росатом" объявил о "окончательной консолидации" своих логистических активов, включая ГК "Дело", FESCO (основная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП, более 90% акций которого контролирует "Росатом") и другие, с целью устранить дублирование инвестиций и сэкономить до 100 млрд рублей в течение ближайших десяти лет.

Сергей Шишкарев также отметил, что связал свои дальнейшие планы с российской логистикой, спортом и Новороссийском. Значительную долю от доходов сделки он намерен инвестировать в сферу национальной безопасности.

Группа компаний "Дело" управляет морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, а также сетью железнодорожных терминалов, контейнерами и фитинговыми платформами. В её транспортно-логистическом направлении оперируют интермодальный контейнерный оператор "Трансконтейнер" и мультимодальный транспортный оператор "Рускон", в стивидорном - холдинг "ДелоПортс" и ведущий оператор контейнерных терминалов "Глобал Портс".

Ранее мы писали о намерениях ПАО "ПИК-специализированный застройщик" прекратить публичный статус, что стало частью стратегии по делистингу акций с биржи. Основные акционеры получают возможность сосредоточиться на управлении компанией без биржевых ограничений. Это решение позволяет основной компании "Недвижимые активы" завершить процесс выкупа акций у миноритариев, консолидируя контроль над компанией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Прощай, "Алиса": почему дата-центры оказались беззащитны
В прямом эфире: