Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росатом запустит производство отечественных МРТ через три года
Фото: Царьград
Технологии

Росатом запустит производство отечественных МРТ через три года

Александр Тузов из Росатома сообщил, что через три года корпорация начнёт производство отечественных аппаратов МРТ с локализацией до 80%. Первый опытный образец планируют выпустить в 2026 году. Конгресс "Ядерная медицина-2025" проходит в Санкт-Петербурге.

Русская корпорация Росатом заявила о своих планах начать производство отечественных аппаратов МРТ с локализацией производства до 80% в пределах России в течение трёх лет. Такую информацию озвучил Александр Тузов, кандидат технических наук и первый заместитель генерального директора акционерного общества "Росатом наука", в ходе пленарного заседания конгресса "Ядерная медицина 2025". Тузов отметил, что Росатому необходимо оперативно выйти на рынок, подчеркнув:

Для нас критичен быстрый выход на рынок, в этом случае мы организуем следующие моменты: полностью создаем прибор силами Росатома, формируем из отдельных, но основных компонентов, работаем над их импортозамещением. Бежим в сторону того, чтобы через три года, если мы говорим про МРТ, получить изделия хотя бы с 80% уровнем локализации, но при этом оно должно быть готово к регистрации для серийного производства.

Ожидается, что первый опытный образец отечественного аппарата МРТ с уровнем локализации около 40% будет произведён в 2026 году и установлен в медицинском учреждении. С 11 по 13 декабря в Санкт-Петербурге проходит IV Конгресс с международным участием "Ядерная медицина-2025", посвящённый 80-летию атомной промышленности. В мероприятии участвуют более 500 ведущих специалистов в этой области из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ранее мы сообщали, что Министерство здравоохранения Подмосковья ввело в эксплуатацию 91 новый рентгеновский аппарат на сумму 2,1 млрд рублей. Эти современные цифровые устройства были запущены по инициативе губернатора Андрея Воробьева в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", что позволит существенно повысить качество и доступность медицинских услуг в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России
"Перегрев" оказался мифом. Русской экономике поставили новый диагноз
В прямом эфире: