Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росатом установит рекорд: грузоперевозки по СМП превысят 400 тыс. т
Фото: Царьград
Экономика

Росатом установит рекорд: грузоперевозки по СМП превысят 400 тыс. т

В этом году объем контейнерных перевозок между Россией и Китаем по Северному морскому пути достигнет 400 тыс. тонн. Алексей Лихачев из Росатома после заседания в Харбине подтвердил внедрение новых логистических решений для развития этого транспортного коридора.

Объем контейнерных грузоперевозок между Россией и Китаем по Северному морскому пути (СМП) достигнет рекордных показателей в текущем году, превысив 400 тыс. тонн. Об этом стало известно от генерального директора Росатома Алексея Лихачева после второго заседания Подкомиссии по сотрудничеству по СМП в рамках Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Лихачев отметил: "Точно будет установлен новый рекорд в грузовых показателях контейнерных перевозок, в прошлом году это было менее 180 тыс. тонн, в этом году, скорее всего, превысит 400 тыс. тонн".

Он также сообщил, что не только количество рейсов, но и объем перевезенных грузов в этом году увеличится более чем вдвое.

14 октября в городе Харбин состоялось второе заседание Подкомиссии по сотрудничеству по СМП в рамках Российско-Китайской комиссии. По его итогам был утвержден план мероприятий, направленных на дальнейшее развитие маршрута. Цель данного плана заключается в создании устойчивого транспортного коридора, в который войдут современные логистические и технологические решения для повышения эффективности перевозок и развития крупных инфраструктурных проектов.

Северный морской путь представляет собой самый короткий судоходный маршрут между западными территориями Евразии и Азиатско-Тихоокеанским регионом. Его общая протяженность составляет около 5600 км. В 2024 году объем грузоперевозок по этому пути достиг рекордной отметки в почти 37,9 млн тонн, что на 1,6 млн тонн больше, чем в предшествующем году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь