Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росатом создал описание Арктики для незрячих на борту ледокола
Фото: Царьград
Технологии

Росатом создал описание Арктики для незрячих на борту ледокола

Капитан ледокола "Арктика" Василий Губкин разработал описание Северного Ледовитого океана для незрячих, озвученное актером Леонидом Ярмольником. Проект, впервые реализованный на судне, приурочен к Международному дню белой трости.

Капитан атомного ледокола "Арктика" Василий Губкин разработал для незрячих и слабовидящих уникальное описание Северного Ледовитого океана с борта судна, информировала пресс-служба "Росатома".

"Исследование океана и ледокола незрячими и слабовидящими людьми — это особый путь, где вместо технических приборов используются слова и детали. Я старался помочь незрячим людям открыть для себя Арктику, передать её красоту и величие", - цитирует Губкина пресс-служба.

Участники проекта также получили описание ледокола. Аудиоверсия была озвучена актером Леонидом Ярмольником.

"Важно отметить, что такой проект реализован на ледоколе впервые. Значительную роль в этом проекте сыграл Леонид Ярмольник, который озвучил второй видеоролик с тифлокомментарием. Известный голос актера помог незрячим и слабовидящим людям увидеть ледокол и представить его впечатляющие масштабы", - сообщается в релизе.

Пресс-служба также подчеркнула, что все участники были подготовлены через специальные тренинги, которые обеспечили точность и полноту представления информации. Проект был приурочен к Международному дню белой трости, в рамках которого по всему миру проходят акции, направленные на привлечение внимания к проблемам незрячих и слабовидящих людей.

Данный проект был реализован совместно Госкорпорацией "Росатом" и программой "Особый взгляд" благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь