Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росатом сообщил об обстреле Запорожской АЭС и Энергодара ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

Росатом сообщил об обстреле Запорожской АЭС и Энергодара ВСУ

Гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев сообщил о 50 ударах ВСУ за сутки по Энергодару и транспортному цеху Запорожской АЭС. Жертв нет, но возникли проблемы с электроэнергией и интернетом. Заявление сделано на саммите Россия – АСЕАН в Казани.

За последние сутки Вооруженные силы Украины провели около 50 ударов по Энергодару и транспортному цеху Запорожской атомной электростанции. Об этом рассказал генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

В своем заявлении, сделанном в рамках саммита Россия – АСЕАН в Казани, Лихачев отметил:

Последние сутки принесли новые обстрелы, где-то до 50 ударов было насчитано, в том числе и ночью, по зоне города (Энергодара), по транспортному цеху Запорожской атомной электростанции. Слава Богу, обошлось без жертв, но под нагрузкой, под давлением социальная сфера, по ограниченной схеме подается электроэнергия, есть ограничения с интернетом.

Форум Россия – АСЕАН, который является частью саммита, проходит в Казани 17 июня. РИА Новости выступает в качестве информационного партнера данного форума.

Ранее мы сообщали, что Запорожская АЭС продолжает стабильную работу, даже несмотря на сложности с энергоснабжением в регионе. Руководство станции в лице Евгении Яшиной подтвердило, что безопасность эксплуатации остаётся на высоком уровне. Также губернатор Евгений Балицкий заверил в проведении восстановительных работ после недавних обстрелов, чтобы все системы функционировали без перебоев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь