Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роман Вильфанд: Спокойная погода ожидается по всей территории России
Фото: Царьград
Общество

Роман Вильфанд: Спокойная погода ожидается по всей территории России

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд прогнозирует отсутствие сильной жары на территории России. Исключением станут Алтайский край и Республика Алтай. По словам Вильфанда, погода будет спокойной, а прошлые аномалии были полезны для сельского хозяйства.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, в интервью РИА Новости сообщил, что на текущей неделе сильная жара на большей части территории России не прогнозируется.

В своем заявлении Вильфанд подчеркнул, что погода будет характеризоваться как «спокойная». Он отметил, что только в Алтайском крае и Республике Алтай температура воздуха может превысить отметку в +30°C. В остальных регионах Российской Федерации такой жары не ожидается.

«В целом ситуация на территории России достаточно спокойная. Нельзя утверждать, что где-то ожидается экстремальная жара», — заявил Вильфанд.

Ранее Роман Вильфанд делился наблюдениями о погодных аномалиях в 2025 году. По его словам, зимний и весенний период в России отличился наличием климатических аномалий, что, тем не менее, оказалось в некоторой степени выгодным для сельского хозяйства.

Синоптик добавил, что зима была малоснежной, а средняя температура в январе держалась выше нуля. Он отметил, что такие погодные условия зимой больше свойственны югу Франции, нежели России.

Ожидается, что москвичи смогут насладиться теплой погодой в ближайшее время.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь