Роман Ротенберг заявил о готовности Овечкина играть за Россию
Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что 40-летний капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин остаётся способным выступать за сборную России, несмотря на окончание контракта после сезона 2025/26.
Капитан команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин остаётся способным выступать за сборную России, сообщил Роман Ротенберг, первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), в интервью РИА Новости. Овечкину на данный момент 40 лет.
НХЛ Сезон 2025/26 годов стал для него 21-м в его профессиональной карьере и последним в рамках текущего контракта с клубом "Вашингтон", за который он выступает с самого своего начала в лиге.
На вопрос о том, насколько Овечкин готов и дальше играть за российскую сборную, Ротенберг ответил:
"Конечно, может. У Саши есть все для того, чтобы играть долгие годы".
Ранее мы сообщали о напряжённой ситуации в мире хоккея, когда несколько западных стран решительно выступили против возвращения российских спортсменов на международные соревнования. Эти действия были охарактеризованы как проявление дискриминационных настроений, а также указаны на политическую мотивированность таких решений, что, по мнению некоторых аналитиков, подогревает напряжённость в международных спортивных отношениях.