Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роджер Уотерс осудил западные планы по поставке Украине Томагавков
Фото: Царьград
Политика

Роджер Уотерс осудил западные планы по поставке Украине "Томагавков"

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс назвал заявления о поставке Украине ракет Tomahawk "глупостью". Президент РФ Владимир Путин 23 октября заявил о серьёзном ответе на подобные действия. Окончательное решение остаётся за Дональдом Трампом.

Основатель музыкальной группы Pink Floyd, Роджер Уотерс, в интервью РИА Новости высказал мнение о западных заявлениях относительно поставки ракет Tomahawk Украине. Он отметил, что это "самая большая глупость", которую ему приходилось слышать, и призвал западное население "пробудиться" и не поддаваться пропаганде, связанной с украинским конфликтом.

"Слабоумное европейское руководство и люди в ЕС, Европейский союз сейчас говорят об отправке войск на Украину, войск НАТО. Они говорят об эскалации. И были все эти разговоры о предоставлении Украине 'Томагавков'. Это глупейшая вещь из тех, которые я когда-либо слышал в своей жизни,"

— заявил Уотерс. Он также подчеркнул, что данную идею удалось "продать" некоторым известным людям, поддерживающим киевский режим. По его мнению, это свидетельствует о том, насколько люди могут оказаться наивными, попав под влияние таких идей.

США и Европейский союз сообщили, что Пентагон одобрил передачу Украине ракет Tomahawk, рассчитывая на то, что это не повредит запасам оружия в Соединённых Штатах. Окончательное решение по данному вопросу остается за президентом США Дональдом Трампом. В свою очередь, Трамп, в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте, заявил, что только США обладают навыками использования Tomahawk и не намерены делиться этой информацией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 23 октября озвучил, что российский ответ в случае атак ракетами Tomahawk на территорию России будет серьезным и ошеломляющим. Журналисты обратились к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову с просьбой прокомментировать заявление Путина. Песков отметил, что слова президента России о возможном ответе на ракетные атаки Tomahawk являются красноречивыми и исчерпывающими, требующими дополнительных разъяснений.

Ранее мы писали о том, что Роджер Уотерс выступал с критикой западной политики в отношении Украины. Музыкант, известный своей активной гражданской позицией, неоднократно подчеркивал, что продолжение конфликта мешает достижению мирных соглашений. В своих заявлениях он также упоминал роли ключевых западных политиков и их визиты, которые, по его мнению, способствуют поддержке конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь