Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родные помогают бойцам ВСУ сдаться: число обращений в Telegram-бот растет
Фото: Царьград
Происшествия

Родные помогают бойцам ВСУ сдаться: число обращений в Telegram-бот растет

Благодаря обращениям от родных в России, увеличивается число украинских военнослужащих, сдающихся в плен. Специальный Telegram-бот помогает связаться с ними и организовать процесс. Ежедневно обрабатывается до 120 запросов на спасение.

Недавно участились случаи сдачи в плен боевиков ВСУ благодаря обращениям их родных, проживающих в России, сообщают российские силовые структуры агентству ТАСС.

По информации источника агентства, жители России, чьи родственники по разным причинам оказались в рядах ВСУ, все чаще направляют сообщения в специальный Telegram-бот, тем самым способствуя спасению их жизней.

"Родные играют значимую роль в спасении жизни украинского военнослужащего. Всё первичное общение идёт именно через них, а мы выходим на связь с вэсэушником лишь за несколько часов до сдачи в плен", — пояснили в ведомстве.

Источник предостерегает русских от попыток самостоятельной помощи своим родственникам. В таких ситуациях рекомендуется обратиться в спецслужбы или воспользоваться специальным ботом обратной связи. В силовых структурах отметили, что ежедневно обрабатывается до 120 запросов на спасение от жителей России.

Ранее пленный военнослужащий ВСУ рассказал о том, как украинские боевики оказывают помощь российским военным в Часовом Яре.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь