Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родители Подмосковья выбирают старо-славянские имена для детей: ТОП-10 имен
Фото: Царьград
Общество

Родители Подмосковья выбирают старо-славянские имена для детей: ТОП-10 имен

В Подмосковье заметно вырос интерес родителей к старо-славянским именам для детей. Министр Андрей Кирюхин сообщает о популярных вариантах для мальчиков и девочек, а также об увеличении числа имен-двойников. Общественная палата обсуждает ограничения на неблагозвучные имена.

В Московской области все больше родителей выбирают для своих детей старо-славянские имена. Об этом информирует Министерство социального развития Подмосковья.

Для мальчиков родители предпочитают такие имена, как Беломир, Борислав, Добрыня, Святогор, Тихомир. Для девочек популярными становятся имена, такие как Богдана, Дарина, Забава, Лада, Мирослава,

— отметил министр социального развития Подмосковья Андрей Кирюхин.

Также, по его словам, увеличилось число случаев выбора имён-двойников, как например:

  • Владислав и Владислава,
  • Лучезар и Лучезара,
  • Радомир и Радомира.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты по вопросам демографии, защиты семей, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко высказывал мнение о необходимости ограничения родителями выбора неблагозвучных и "неодушевленных" имен для своих детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь