Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родион Газманов рассказал о трудностях школьных лет в России
Фото: Царьград
Культура

Родион Газманов рассказал о трудностях школьных лет в России

В преддверии Дня знаний Родион Газманов поделился воспоминаниями о своих школьных годах в России. Он рассказал о переездах, смене школ и трудностях адаптации к новой обстановке. Газманов выделил любимые предметы и признался в гуманитарном складе ума.

Завтра в России будет праздноваться День знаний. Известный певец Родион Газманов, хотя и не испытывал забот с подготовкой ребёнка к школе, хорошо помнит свои школьные годы и в беседе с МК.RU отметил, что они не всегда были радужными, вопреки стереотипам и текстам модных песен.

Думаю, сейчас любой человек, отвечая на вопрос в интервью, скажет: "Да, конечно, я любил школу, она вызывала у меня внутренний трепет, а 1 сентября было возвращением к празднику". Но нет, конечно. Будучи ребенком, я не любил ни 1 сентября, ни возвращение в школу после каникул, ни домашние задания.

По словам Газманова, он запомнил практически все 1 сентября. Переезд семьи из Калининграда в Москву совпал с его переходом во второй класс. В процессе обучения, из-за переездов и смен районов, ему пришлось посещать различные школы и почти каждый год вливаться в новый коллектив, адаптироваться к новым условиям и правилам. Артист признаётся, что это было значительным стрессом для него.

С самого начала учеба давалась мне легко. Когда в первом классе дети читали учебные тексты по слогам, я уже умел читать, кажется, лет с трех, – быстро и бегло. Но потом, наверное, как у многих способных с детства детей, появилась лень. Когда все дается легко, кажется, что домашнее задание можно и не делать. А когда предметы становятся сложнее, уже приходится прикладывать усилия, чего я, естественно, не любил.

Он отметил, что среди любимых предметов были русский язык, английский и музыка, которые давались ему без труда. Однако точные науки, такие как математика и физика, представляли значительную трудность из-за его гуманитарного склада ума.

Ранее психолог Михаил Хорс выразил мнение о том, что родители не должны заставлять детей радоваться 1 сентября и возвращению в школу, поскольку чувство тревоги и стресса в День знаний является естественным.

Ранее мы сообщали о популярности Рижского рынка в преддверии учебного года. Это одно из самых оживленных мест в Москве, где горожане традиционно закупаются цветами для школьников ко Дню знаний. Очереди и высокая активность покупателей, как правило, наблюдаются именно в конце августа, когда витрины приходится обновлять несколько раз за день.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь