Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рютте и Трамп: стратегия подхалимства помогла избежать кризиса на саммите НАТО
Фото: Царьград
Политика

Рютте и Трамп: стратегия подхалимства помогла избежать кризиса на саммите НАТО

Генсек НАТО Марк Рютте избрал стратегию подхалимства для обхождения президента США Трампа, предотвратив тем самым скандал на саммите в Гааге. Дипломатические шаги Рютте были признаны успешными и продемонстрировали поддержку пятой статьи Вашингтонского договора.

В статье немецкого журнала Der Spiegel сообщается, что генеральный секретарь НАТО Марк Рютте выбрал стратегию заискивания и подхалимства перед президентом США Дональдом Трампом, что успешно удержало американского лидера от возникновения нового скандала.

По мнению издания, действия Рютте, хоть и казались унизительными, оказались полезными - Трамп не инициировал никаких конфликтов. Генсек НАТО сделал всё возможное, чтобы создать комфортную обстановку для Трампа в Гааге, словно уставив перед ним красную дорожку, что иногда доходило до абсурда.

Рютте изучал все это (привычки Трампа — Прим.ред.) как образцовый студент, чтобы сдать экзамен — день с Трампом, — уточняется в публикации.

На недавнем саммите НАТО Рютте назвал Трампа "папочкой", обсуждая его усилия по урегулированию конфликта между Ираном и Израилем. За день до этого президент США обнародовал сообщения от генерального секретаря НАТО, в которых его поздравляли с "решительными" действиями в Иране и подчеркивали, что Европа будет вынуждена платить за это значительную цену. Информация была подтверждена как НАТО, так и самим Рютте, а переписка велась через мессенджер Signal.

Саммит НАТО состоялся во вторник и среду в здании конгрессов в Гааге. Главы всех стран-участниц, включая США, выразили свою приверженность пятой статье Вашингтонского договора о коллективной защите, что отражено в итоговом документе встречи на высшем уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь