Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рияд Мансур: США не способны выполнить собственную резолюцию по Газе
Фото: Царьград
Политика

Рияд Мансур: США не способны выполнить собственную резолюцию по Газе

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН, Рияд Мансур, выразил недоумение неспособностью США исполнить собственную резолюцию Совбеза ООН о прекращении огня в Газе. Российская миссия называет документ "котом в мешке".

Соединённые Штаты Америки, несмотря на всю свою мощь, не способны реализовать предложенную Вашингтоном резолюцию Совета Безопасности ООН о постепенном прекращении огня в Газе. Об этом заявил в интервью РИА Новости постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур.

Недавно принятая резолюция 2735 Совета Безопасности ООН, предложенная США, содержит план поэтапного прекращения огня в анклаве. Этот план был изложен президентом США Джо Байденом. Представители российской миссии при ООН неоднократно подчеркивали, что Совет Безопасности находится под влиянием США, которые блокируют действия, способствующие прекращению огня. Принятая американская резолюция, по оценкам российских дипломатов, напоминает "кота в мешке".

"Если Соединенные Штаты Америки, несмотря на всю свою мощь, не могут найти пути для выполнения своей же резолюции со своим ближайшим союзником на Ближнем Востоке, то это действительно смешно. Поэтому, когда они выступают с инициативой представить такую резолюцию, они должны найти способы, чтобы, знаете ли, ее реализовать", – сказал Мансур.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: