Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РГО возвращает журналистов с арестованного судна в Норвегии
Фото: Царьград
Происшествия

РГО возвращает журналистов с арестованного судна в Норвегии

Русское географическое общество предпринимает действия для возвращения исследователей с арестованного судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене. Судно задержано по заявлению "Нафтогаза" из-за арбитражного решения на $4,22 млрд.

Русское географическое общество предпринимает все необходимые шаги для возвращения на родину исследовательской и журналистской группы, прибывшей на Шпицберген на судне «Профессор Молчанов», которое было задержано норвежскими властями. Об этом сообщил первый заместитель исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов, передает ТАСС. Представители пресс-тура, прибывшие на архипелаг по приглашению Русского географического общества, высадились 1 сентября. Всю последующую неделю они планировали собирать материалы об экспедиции.

«Русское географическое общество делает все необходимое, чтобы группа исследователей и журналистов благополучно вернулась домой», — заявил Корлыханов.

Россия намерена оспаривать решение об аресте судна «Профессор Молчанов» в Норвегии. Норвежские службы арестовали «Профессор Молчанов» в порту Баренцбург на Шпицбергене по заявлению компании "Нафтогаз" из Украины. Данное решение было принято районным судом Норд-Тромса и Сеньи. В свою очередь, "Нафтогаз" указал, что арест судна должен послужить исполнению обязательств России по арбитражному постановлению на сумму $4,22 млрд (около 367,12 млрд рублей), включая проценты и судебные издержки.

Позднее министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков подтвердил, что экипаж судна находится в безопасности. Российские юристы займутся оспариванием ареста «Профессора Молчанова», расценивая его как нарушение международного права.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь