РФС отложил внедрение видеокамер для судей на матчах РПЛ
Милорад Мажич из Российского футбольного союза сообщил, что на матчах РПЛ пока не будут использовать нательные видеокамеры для судей. Возможность внедрения на Кубке России рассматривается, но требует решения технических вопросов. Новый сезон стартует 24 июля.
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Милорад Мажич сообщил, что пока не планируется оснащение главных судей нательными видеокамерами на матчах Российской Премьер-Лиги.
В настоящее время мы не будем использовать эту камеру на матчах РПЛ, необходимо улучшить некоторые технические аспекты. Также требуется разработка чётких правил применения этой камеры
цитируют его слова «Матч ТВ». Он подчеркнул, что внедрение камер возможно в играх Кубка России, однако до этого необходимо решить ряд технических вопросов. Новый сезон Российской Премьер-Лиги начнется 24 июля встречей между ЦСКА и «Балтикой». Ранее сообщалось, что матчи предстоящего сезона Российской Премьер-Лиги будут показывать в Бразилии.