Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РФПИ обсудил строительство тоннеля между Чукоткой и Аляской
Фото: Царьград
Экономика

РФПИ обсудил строительство тоннеля между Чукоткой и Аляской

Кирилл Дмитриев, глава РФПИ, сообщил о планах строительства тоннеля между Чукоткой и Аляской. Проект стоимостью менее 8 миллиардов долларов может быть выполнен за восемь лет, а его длина составит до 113 километров, вдвое превосходя Евротоннель.

РИА Новости, опираясь на открытые данные, произвело подсчеты, которые показывают, что тоннель, планируемый между Чукоткой и Аляской, будет вдвое длиннее, чем Евротоннель, соединяющий Францию и Великобританию.

Кирилл Дмитриев, глава РФПИ, ранее обсуждал о перспективах создания подводного тоннеля, который должен соединить Россию и Аляску через Берингов пролив. Согласно его словам, используя передовые технологии компании Boring Company, этот проект может получить название "туннель Путина-Трампа" и соединит Евразию с Америкой. Стоимость проекта оценивается менее 8 миллиардов долларов.

Дмитриев также подчеркнул, что туннель может быть завершен менее чем за восемь лет, демонстрируя использование новейших технологий.

Согласно произведенным расчетам, длина планируемого подводного тоннеля между Чукоткой и Аляской будет составлять от 98 до 113 километров. Это значительно превышает длину Евротоннеля, который, простираясь на 51 километр, соединяет материковую Европу с Великобританией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь