Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Режиссер Сокуров критиковал Берлинале за игнорирование авторского кино
Фото: Царьград
Культура

Режиссер Сокуров критиковал Берлинале за игнорирование авторского кино

Русский режиссер Александр Сокуров раскритиковал Берлинский кинофестиваль за недостаток интереса к авторскому кино. Сокуров отметил, что площадка больше подходит для политически направленных, а не художественных и гуманитарных фильмов.

Русский режиссер Александр Сокуров выразил недовольство по поводу отношения организаторов Берлинского кинофестиваля к авторскому кино. Об этом сообщает Национальная служба новостей (НСН).

По мнению режиссера, который неоднократно принимал участие в мероприятиях фестиваля, Берлинале уже давно не интересуется классическим авторским кино. Сокуров подчеркнул, что создателям кино с гуманитарной направленностью и тем, кто преследует художественные цели, этот кинофорум не подходит.

Более политически озабоченного, обостренного форума я не знаю. Поэтому для режиссеров и продюсеров, которые ставят гуманитарные или художественные задачи, Берлин — не самое хорошее место, — заявил режиссер.

В июне Владимир Путин обратился с поздравлением к Александру Сокурову по случаю его 75-летия, пожелав ему здоровья, благополучия и «всего наилучшего».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь