Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Резервные дни ОГЭ в Москве: девятиклассники сдают экзамены по всем предметам
Фото: Царьград
Общество

Резервные дни ОГЭ в Москве: девятиклассники сдают экзамены по всем предметам

В Москве с 26 июня стартовали резервные дни ОГЭ. Девятиклассники сдают экзамены по русскому языку и другим предметам. Результаты будут известны до 7 июля. Обсуждается возвращение переводных экзаменов, кроме ОГЭ и ЕГЭ для 9-х и 11-х классов.

В Москве с 26 июня начались резервные дни для основного периода Основного государственного экзамена (ОГЭ). В первый день девятиклассники писали экзамен по русскому языку. Дни 27 и 28 июня отведены для проведения экзаменов по предметам, которые школьники выбрали сами, сообщает портал "Москва 24", ссылаясь на официальный сайт мэра и правительства Москвы, а также на Московский Департамент образования и науки.

Экзамен по математике запланирован на 30 июня, в то время как испытания по всем другим общеобразовательным дисциплинам состоятся 1 и 2 июля.

Результаты экзаменов, сданных в эти резервные дни, будут обнародованы не позднее 7 июля. Их опубликуют на сайте Регионального центра обработки информации (РЦОИ), а также в личном кабинете ученика на портале mos.ru.

Ранее Анзор Музаев, глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), на Петербургском международном экономическом форуме 2025 года высказал свое мнение относительно предложения главы Совета по правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева о возвращении к переводным экзаменам в школах. Исключение предлагается сделать для учащихся 9-х и 11-х классов, которые сдают ОГЭ и ЕГЭ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь