Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ревенко предложил вывести птицу для личных нужд из учета
Фото: Царьград
Общество

Ревенко предложил вывести птицу для личных нужд из учета

Евгений Ревенко из "Единой России" предлагает исключить из обязательного учета домашнюю птицу для личных нужд, не связанную с предпринимательством. Предложение связано с поступающими обращениями граждан после постановления правительства РФ №550.

Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Евгений Ревенко выразил мнение, что домашнюю птицу, которую граждане выращивают для личных нужд и не используют в предпринимательской деятельности, следует исключить из обязательного учета. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Фракция "Единая Россия" предлагает снять обязательство по учету домашней птицы, если её разведение не связано с коммерческой деятельностью. Однако для фермеров и личных подсобных хозяйств, занимающихся производством и реализацией продукции, необходимость ветеринарного контроля, напротив, должна сохраняться, так как в условиях товарного оборота это является оправданным, подчеркнул Ревенко.

Ревенко также отметил, что партия получает множество обращений от граждан по поводу постановления правительства РФ №550, вступившего в силу 1 сентября, которое обязывает учет домашней птицы в личных подсобных хозяйствах. По его мнению, ветеринарный контроль играет важную роль в защите поголовья и предотвращении инфекций, но требования должны учитывать цели содержания птицы.

Он также напомнил, что согласно разъяснениям Россельхознадзора, процедура учета проводится бесплатно и не требует от владельцев доставки птицы в МФЦ: ветеринарный специалист сам приезжает в хозяйство, где устанавливается одна табличка. Однако большое количество вопросов от граждан указывает на необходимость дальнейшей корректировки регулирования, считает депутат.

"Главная задача — обеспечить ветеринарную безопасность, не распространяя бизнес-требования на обычные личные хозяйства. Регулирование должно быть пропорциональным: оно должно защищать здоровье людей и животных, не создавая при этом лишних препятствий для граждан, которые ведут хозяйство исключительно для себя и своей семьи", — подчеркнул Ревенко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Из 200 штурмовиков до противника доходят 10-15: Жестокая окопная правда от командира штурмового отряда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь