Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рестораны Токио организуют исследование по делу о товарном знаке
Фото: Царьград
Экономика

Рестораны "Токио" организуют исследование по делу о товарном знаке

Сеть ресторанов "Токио" во Владивостоке проводит исследование для доказательства отсутствия смешения с товарным знаком "Токио сити" Сергея Симарева из Санкт-Петербурга. Иск подан в октябре 2025 года в суд Приморского края.

Сеть ресторанов "Токио", находящихся во Владивостоке, планирует организовать социологическое исследование для подтверждения отсутствия смешения с товарным знаком "Токио сити", который принадлежит индивидуальному предпринимателю из Санкт-Петербурга, Сергею Симареву. Последний предъявил иск владельцам сети в Приморье. Об этом корреспондентам ТАСС рассказала сооснователь ресторанов "Токио" в городе Владивосток Алена Ницора.

В октябре 2025 года Симарев инициировал иск в Арбитражный суд Приморского края против компаний "Фаворит", "Феникс", "Форс", "Фэмели" и предпринимателя Елены Степановой. Сооснователь приморской сети "Токио", Алена Ницора, участвует в процессе в качестве третьей стороны. В иске указано, что Симарев полагает, что наименование приморской сети "Токио" может быть ошибочно воспринято потребителями как его собственный бренд "Токио сити".

Мы планируем организовать социологическое исследование с целью установить, что название наших ресторанов "Токио" в Приморье не смешивается с товарным знаком "Токио сити" в Санкт-Петербурге. Это позволит определить, вводим ли мы в заблуждение потребителей и жителей Владивостока. Опрос будет проведён через Приморский научно-исследовательский центр социологии и гражданских инициатив. Мы намерены защищать наш бренд "Токио" всеми возможными средствами

- заявила Ницора.

Адвокат Галина Антонец подчеркнула, что во время заседания представители владивостокской сети сослались на судебную практику, применяемую самим истцом при регистрации товарного знака. В процессе регистрации товарного знака "Токио сити", как аргумент, упоминалась территориальная принадлежность к Санкт-Петербургу.

Согласно закону, товарный знак должен регистрироваться на всей территории России, а не в отдельно взятом регионе. Это создаёт противоречивую ситуацию, когда товарный знак регистрируется на всей территории государства, не привязываясь к конкретному региону. Судебное заседание перешло ко второй стадии рассмотрения дела по существу. Мы ждём следующего этапа и готовимся к нему 17 марта

- поделилась Антонец.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь