Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Решетников представит проект Хакасской технологической долины
Фото: Царьград
Технологии

Решетников представит проект "Хакасской технологической долины"

Министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил о предстоящем внесении в правительство РФ проекта создания особой экономической зоны "Хакасская технологическая долина". Основным инвестором выступит "Русал", зона разместится в Саяногорске и Бейском районе.

В ближайшее время правительство Российской Федерации получит проект постановления о создании особой экономической зоны "Хакасская технологическая долина". Такую информацию предоставил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе своего рабочего визита в Хакасию.

"Есть проект создания особой экономической зоны. В ближайшее время проект постановления будет внесен в правительство РФ. Мы рассчитываем на поддержку", - заявил министр.

Он также отметил, что для реализации данного проекта потребуется определенное инфраструктурное обеспечение, и на данный момент проходят обсуждения по этому вопросу.

В рамках своей поездки Максим Решетников посетил Саяно-Шушенскую ГЭС и Саяногорский алюминиевый завод, а также провел встречи с представителями малого и среднего бизнеса региона.

Якорными проектами хакасской особой экономической зоны планируются инициативы одной из крупнейших мировых компаний по производству алюминия - Русал. Новая экономическая зона будет размещена на территории Саяногорска и Бейского района Хакасии. В июне 2024 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) республиканское правительство и Русал заключили соглашение о создании нового производства гладкой фольги и холоднокатаной ленты в формирующейся особой экономической зоне.

Ранее мы сообщали о планах Монголии наращивать объемы импорта авиационного керосина из России. Это решение обусловлено одобрением протокола парламентом Монголии, что подтвердил премьер-министр страны в разговоре с российским послом. Ожидается, что подписания соответствующих документов состоятся в Москве в ближайшее время, что подчеркнёт важность и стремление Монголии к усилению экономического сотрудничества с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: