Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рекордно низкий уровень воды в Волге: водохранилища начинают наполняться
Фото: Царьград
Происшествия

Рекордно низкий уровень воды в Волге: водохранилища начинают наполняться

В результате аномально теплой зимы уровень воды в Волге и ее притоках значительно снизился. Росводресурсы сообщают о постепенном наполнении водохранилищ, таких как Угличское и Рыбинское, для удовлетворения потребностей населения и экономики.

Низкий уровень воды в реке Волга и ее притоках связывается с преждевременным сокращением снежного покрова, причиной чего стала аномально теплая зима. На данный момент водохранилища постепенно наполняются, такую информацию представили РИА Новости в пресс-службе Росводресурсов.

Согласно данным Росгидромета, текущий низкий уровень водности в реках вызван недостаточным поверхностным притоком воды с водосборных площадей в сравнении со среднемноголетними показателями.

Как пояснили в ведомстве, уже в период января – начала февраля, из-за аномально теплой погоды, приток воды в каскад превысил норму. Это повлекло за собой сработку водохранилищ Верхней Волги для обеспечения безопасного прохождения паводковых вод. Однако в конце февраля – марте, в результате отсутствия устойчивого снежного покрова, приток воды снизился, и сработка была приостановлена. В настоящее время водохранилища снова начинают плавно наполняться водой.

По данным на текущий момент:

  • Угличское водохранилище заполнено на 95%
  • Рыбинское – на 68%
  • Горьковское – на 71%

Как подчеркнули в Росводресурсах, в третьем и четвертом кварталах 2024 года приток воды в большинство водохранилищ также оказался на 20-55% ниже нормы.

Регулирование каскада водохранилищ осуществляется с целью создания условий, позволяющих максимально удовлетворять потребности в водных ресурсах населения и различных отраслей экономики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь