Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РЕК установит рекорд по зажиганию 1600 ханукальных свечей в Москве
Фото: Царьград
Культура

РЕК установит рекорд по зажиганию 1600 ханукальных свечей в Москве

Российский еврейский конгресс проведет в Москве фестиваль "Рекорд света", где планируется зажечь более 1600 ханукальных свечей в Мемориальной синагоге на Поклонной горе. Средства будут направлены на поддержку образовательных программ для детей.

Российский еврейский конгресс (РЕК) намеревается установить рекорд по максимальному количеству зажженных ханукальных свечей в Мемориальной синагоге на Поклонной горе, и этот рекорд будет внесен в Книгу рекордов России. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"В этом году, в честь праздника Хануки, РЕК впервые проведет в Москве масштабный ханукальный фестиваль под названием "Рекорд света", который пройдет в Мемориальной синагоге. Цель мероприятия — установить новый рекорд по числу зажженных ханукальных свечей, который будет зафиксирован в Книге рекордов России. В рамках мероприятия состоится также торжественное зажигание восьмой ханукальной свечи. Ледяную ханукию у здания синагоги зажгут раввины различных направлений иудаизма, представленных в России. Планируется также одновременное зажигание более 1600 свечей, чтобы передать свет Хануки всему миру. Каждый желающий сможет присоединиться к этому событию онлайн,"

— сообщили РИА Новости представители РЕК.

Президент РЕК, Александр Генцис, подчеркнул важность того, чтобы свет Хануки в эти дни стал символом солидарности, общей поддержки и веры на фоне угроз и преступлений против евреев по всему миру, включая Австралию и еврейскую диаспору.

"Символом праздника является маленький кувшин масла, который, несмотря ни на что, продолжал гореть, напоминая о силе традиции и мужестве общины, превосходящих страх. В наше время этот свет необходим для взаимной поддержки и демонстрации того, что свет еврейской традиции не угасает и не угаснет,"

— отметил он.

Фестиваль "Рекорд света" носит благотворительный характер: все собранные в его рамках средства будут направлены на поддержку образовательных программ для детей. В программу фестиваля включены мастер-классы, музыкальные выступления, занятия по лепке ханукий из глины и другие мероприятия, рассчитанные на детей и их родителей.

Ранее мы писали о том, что Президент России Владимир Путин подарил владельцу люберецкой пекарни "Машенька" Денису Максимову иконостас святого Георгия Победоносца. Этот неожиданный подарок привлёк внимание не только к феномену поддержки бизнеса со стороны руководства страны, но и к продукции самой пекарни, что вызвало значительное оживление среди покупателей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО
ЖКХ-2026: что нас ждет кроме роста тарифов?
В прямом эфире: