Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рейтер: США испытывают затруднения с системой ПРО Золотой купол
Фото: Царьград
Технологии

Рейтер: США испытывают затруднения с системой ПРО "Золотой купол"

США не продвинулись в создании системы ПРО "Золотой купол", запущенной в 2025 году Дональдом Трампом с бюджетом 175 млрд долларов. Причиной стали споры о техническом оснащении. Работы и использование финансирования не начаты, завершение проекта к 2028 году под вопросом.

США за 12 месяцев после объявления о плане создания многослойной системы ПРО под названием "Золотой купол" не добились значительного прогресса из-за внутренних разногласий относительно оборудования, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источники.

Президент США Дональд Трамп в мае 2025 года объявил трехлетний план по разработке системы "Золотой купол" — многоуровневой системы противоракетной обороны для перехвата ракет, направляющихся в Соединенные Штаты, с бюджетом 175 миллиардов долларов, при этом не уточнив, откуда будут поступать эти средства.

Спустя год после старта работы над проектом "Золотой купол" заметного прогресса не наблюдается. Архитектура противоракетного щита до сих пор не завершена, и проведению финансовых операций не было начато, как отмечается в материале агентства. Центр стратегических и международных исследований предполагает, что реализация проекта "Золотой купол" вряд ли будет завершена к 2028 году, как это было предусмотрено первоначальным планом.

Ранее в наших публикациях мы сообщали о планах НПО имени С.А. Лавочкина по развитию лунной инфраструктуры, что предполагает создание ядерной электростанции на Луне в период с 2033 по 2035 год. Этот амбициозный проект включает в себя разработку зарядно-распределительной станции, лунохода и ядерной энергоустановки для поддержки долгосрочных исследований и экспедиций на лунную поверхность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь