Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рейтер: Иран может ударить по энергетике Персидского залива
Фото: Царьград
Политика

Рейтер: Иран может ударить по энергетике Персидского залива

Иран предупредил о возможных атаках на энергетическую инфраструктуру Персидского залива в ответ на агрессию США. Министр Аббас Аракчи призывает союзников Вашингтона повлиять на Дональда Трампа, чтобы избежать эскалации конфликта.

Иран выступил с предупреждением для стран Персидского залива о возможности ударов по их энергетической инфраструктуре в случае агрессии США против Тегерана, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источники в регионе.

"Иранское предупреждение было недвусмысленным: если США атакует Иран, то последуют ответные удары по энергетическим объектам Персидского залива и другим региональным целям", — цитирует агентство слова одного из своих собеседников.

По информации, предоставленной высокопоставленным дипломатом, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи якобы призвал страны-союзники Вашингтона в Персидском заливе использовать своё влияние на президента США Дональда Трампа, чтобы отговорить его от проведения атак. Источник отметил, что Аракчи многократно подчеркнул, что Иран готов к ответным действиям, однако считает поиск дипломатического решения более приемлемым способом для предотвращения широкой эскалации конфликта в регионе.

Президент США Дональд Трамп в минувшее воскресенье объявил об отмене ударов по Ирану в свете намечающегося соглашения об урегулировании. Контуры сделки включают открытие Ормузского пролива и договорённости по ядерной программе. Как уточняет New York Times, данное соглашение предусматривает, что Иран и Оман обязаны договориться об открытии Ормузского пролива в течение 60 дней. В этот период США и Иран должны возобновить переговоры о будущем иранских запасов урана.

Ранее мы писали о переговорах между США и Великобританией, в ходе которых обозначалось значение Европы в вопросах региональной безопасности. Важным аспектом обсуждения была необходимость обеспечения безопасного судоходства через Ормузский пролив и предотвращение ядерных амбиций Ирана, что подчеркивает стратегическую важность этих вопросов для международного сообщества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище
Рубль спасать не будут. Масштабная девальвация уже началась?
В прямом эфире: