"Реал" гарантировал право выкупа Паса из "Комо" за 80 млн евро
Полузащитник сборной Аргентины Нико Пас остаётся в "Комо". "Реал" заключил договор, который даёт клубу право выкупа Паса в сезоне-2027/28 за 80 млн евро. За "Комо" он забил 13 голов в 40 матчах, а на чемпионате мира 2026 года продолжает показывать высокий уровень игры.
Полузащитник национальной сборной Аргентины по футболу, Нико Пас, продолжит свою карьеру в итальянском клубе "Комо". При этом, исключительное право на приобретение игрока будет принадлежать мадридскому "Реалу", как сообщается на официальном сайте испанского клуба.
Контракт между сторонами был оформлен по просьбе самого игрока и будет действовать в сезоне-2026/27. Согласно договоренности, "Реал" обладает исключительным правом на выкуп Паса в сезоне-2027/28. В соответствии с публикациями в СМИ, компенсационная сумма составляет 80 миллионов евро.
Пас, будучи воспитанником "Реала", перешел в "Комо" в 2024 году. В прошедшем сезоне 21-летний полузащитник стал автором 13 голов в 40 матчах за "Комо" во всех турнирах. На международной арене, выступая за сборную Аргентины, он отметился одним забитым мячом в 11 матчах.
В настоящее время Пас участвует в чемпионате мира 2026 года.
Ранее мы писали о том, как «Трабзонспор» активно развивает молодых талантов, и переход Фелипе Аугусто в «Зенит» стал знаковым событием этого процесса. 22-летний нападающий успел проявить себя в турецком клубе, забив 15 голов в 40 матчах и выиграв Кубок Турции. Подписание контракта на четыре года за 20 миллионов евро выделяет его как перспективного игрока, способного укрепить атакующую линию петербургского клуба.