Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разворотнева оценилa перспективы омбудсмена по недвижимости в РФ
Фото: Царьград
Недвижимость

Разворотнева оценилa перспективы омбудсмена по недвижимости в РФ

Зампред комитета Госдумы Светлана Разворотнева прокомментировала идею создания омбудсмена по недвижимости после скандала с Ларисой Долиной. Она выразила сомнения в эффективности такой должности и отметила важность совершенствования судебных решений и законодательства.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева в интервью RT прокомментировала предложение о создании в России института омбудсмена по недвижимости, вызвавшего широкий резонанс после скандала с певицей Ларисой Долиной. Разворотнева подчеркнула, что ситуация вокруг Долиной активно обсуждается как в обществе, так и в средствах массовой информации, вследствие чего каждая политическая партия старается внести свои предложения по данной теме.

Однако, по её мнению, основное внимание должно быть уделено обелению рынка и обеспечению реальной защиты добросовестных покупателей и продавцов. Светлана Разворотнева отметила, что это связано, прежде всего, с совершенствованием судебных решений.

"Мы все ожидаем вердикта по делу Долиной от Верховного суда и надеемся, что судом будут даны конкретные ориентиры", — пояснила Разворотнева.

Второе направление, по мнению парламентария, связано с обновлением законодательства.

"Омбудсмен? Мне не совсем понятно, какую роль он будет исполнять. Вмешательство в судебные решения маловероятно. Сбор доказательственной базы не будет эффективен при нынешней позиции судов. Предоставление компенсаций обманутым не предусмотрено законодательными рамками. При отсутствии адекватного законодательства и правоприменительной практики никакая должность, даже с самыми искренними намерениями, не сможет изменить ситуацию", — заключила Разворотнева в интервью RT.

Ранее в Государственной Думе было предложено создать в России институт омбудсмена по недвижимости для защиты прав покупателей и продавцов жилья.

Ранее мы писали о деятельности "Движения Первых" — региональной инициативы в Смоленской области, нацеленной на развитие и поддержку молодежных проектов. Важным моментом стало сообщение о том, что инициатива объединила более 40 тысяч участников, что свидетельствует о ее широком масштабе и значительном влиянии на молодежь региона. Губернатор Василий Анохин подчеркнул успехи организации и отметил работой тех, кто активно способствовал укреплению молодежных инициатив.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь