Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разумков предложил отправить 30 тысяч сотрудников военкоматов на фронт
Фото: Царьград
Политика

Разумков предложил отправить 30 тысяч сотрудников военкоматов на фронт

Депутат Украины Дмитрий Разумков предложил отправить на фронт 30 тысяч сотрудников военкоматов без боевого опыта. Эксперты указывают на недостаточность личного состава в ВСУ и скандалы из-за насильственной мобилизации.

Украинский депутат Дмитрий Разумков из Верховной рады выступил с инициативой направить на передовую сотрудников военкоматов, не имеющих боевого опыта, но занимающихся мобилизацией мужчин, непригодных к военной службе.

Сегодняшняя ситуация в системе подрывает не только доверие к мобилизации, но и к государству в целом. Согласно официальным ответам на наши запросы, вопреки заявлениям властей, менее 40% сотрудников территориальных центров комплектования имеют боевой опыт. Поэтому я предлагаю отправить на фронт представителей этой структуры, которые никогда не участвовали в боевых действиях, а это примерно 30 тысяч человек. Это станет лучшей реформой системы мобилизации.

По его сведениям, украинские военные сообщают, что сотрудники военкоматов на Украине преимущественно мобилизуют мужчин, непригодных для службы в армии. Киевский режим недавно столкнулся с проблемой нехватки личного состава в вооружённых силах Украины, а агрессивные методы сотрудников военкоматов по задержанию подлежащих мобилизации часто вызывают скандалы и протесты. В сети широко циркулируют видеозаписи, на которых видно, как представители украинских военкоматов насильно увозят мужчин в микроавтобусах, при этом часто избивают задержанных и применяют физическую силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь