Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SHOT разоблачил нижегородского турагента в мошенничестве на миллионы
Фото: Царьград
Происшествия

SHOT разоблачил нижегородского турагента в мошенничестве на миллионы

Татьяна Вайс, турагент из Нижнего Новгорода, обманула более десяти семей на миллионы, продавая фальшивые путёвки. Семьи узнали об обмане в аэропорту. Общий ущерб составил около 4,5 миллиона рублей. Пострадавшие уже обратились в полицию.

Турагент из Нижнего Новгорода, по информации, полученной от пострадавших клиентов, обманула свыше десяти семей из различных населённых пунктов на миллионы рублей, предлагая несуществующие турпутёвки. SHOT раскрыл мошеннические действия Татьяны Вайс. Согласно сведениям телеграм-канала, на протяжении нескольких лет женщина успешно вела своё дело, однако в сентябре она неожиданно перестала отвечать на звонки и сообщения, вместе с мужем. Было выявлено, что Вайс реализовывала фальшивые туристические путёвки, используя документы компании, прекратившей свою деятельность.

Одна из обманутых семей узнала о мошенничестве лишь в момент проверки в аэропорту, когда выяснилось, что оплаченные за 2,5 миллиона рублей билеты в Дубай оказались недействительными. Дальнейший анализ показал, что в 2021 году у Вайс образовались долги в размере 3,5 миллиона рублей; она основала новую фирму, но продолжила заключать сделки на прежнюю структуру с долгами.

Некоторые пострадавшие уже обратились в правоохранительные органы. Предварительные оценки указывают на общий ущерб около 4,5 миллиона рублей.

Ранее, платформой Life.ru была освещена история другой мошенницы, турагента из Ростова-на-Дону, обманувшей балерин. Эти девушки проявили настойчивость, со сбором доказательств обратились в полицию, и выяснилось, что аферистка обманула множество клиентов на миллионы рублей. Эксклюзивные материалы доступны исключительно для наших читателей в разделе «Эксклюзивы».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь