Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разлив дизтоплива на реке Вилюй: экстренные меры в Верхневилюйском районе
Фото: Царьград
Происшествия

Разлив дизтоплива на реке Вилюй: экстренные меры в Верхневилюйском районе

В Верхневилюйском районе Якутии произошёл разлив дизтоплива на Вилюе из-за неустановленной баржи. Прокуратура проводит проверку, выясняются обстоятельства и виновные. На территории введён режим повышенной готовности, спасатели уже занимаются ликвидацией последствий.

В Верхневилюйском районе Якутии зафиксирован масштабный разлив дизельного топлива на реке Вилюй, который растянулся на 15 километров ниже по течению от села Булгунняхтах. Согласно информации, предоставленной Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой, причиной происшествия стал проход неопознанной баржи.

В официальном заявлении говорится, что "в ходе проверки Якутская транспортная прокуратура даст оценку соблюдения законодательства в сфере безопасности плавания и охраны окружающей среды. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования."

В настоящее время ведётся установление точных причин и масштабов инцидента. Компетентные органы занимаются расследованием инцидента для установления виновных. Ведомство в полной мере контролирует ситуацию.

В связи с загрязнением водоёма, на территории Верхневилюйского района введён режим повышенной готовности, как сообщило министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха.

В настоящее время по реке Вилюй активно движется значительное количество судов. Министерство экологии Якутии ведёт работу по установлению ответственных за разлив нефтепродуктов. На место происшествия прибыла команда спасателей из ГБУ РС(Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия)» для ликвидации последствий инцидента.

Ранее Life.ru сообщил, что 8 июня на реке Енисей буксируемое грузовое судно с баржами столкнулось с подводным препятствием. В результате удара был повреждён топливный бак и система управления, что стало причиной утечки около 30 тонн дизельного топлива. В связи с этим на месте происшествия был введён режим чрезвычайной ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь